Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Салоны общественного транспорта в Краснодаре дезинфицируют после каждого рейса

5 апреля 2020

Это делают все городские перевозчики — Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление и частные автопредприятия. Во время карантина на линии ежедневно дважды в день выходят трамваи, троллейбусы и автобусы. Каждый вагон для безопасности пассажиров в течение суток обрабатывают четыре раза:

  • ночью;
  • днем и вечером в рамках ежедневных плановых проверок;
  • после утреннего рейса;
  • после вечернего рейса.

Обрабатывают салоны общественного транспорта, все поручни и двери. Это делают как в транспорте Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, так и частных перевозчиков.

— В соцсетях видел сообщения, в которых жители недоумевают, зачем в период карантина трамваям и троллейбусам специальные пропуска, которые выдаются на автомобили. Тут все просто — так мы дополнительно отмечаем общественный транспорт, прошедший перед выходом на линию обязательную дезинфекцию. Сейчас работает примерно треть от всего подвижного состава, и каждый готовят к выходу на линию. Знак на лобовом стекле — по сути, гарантия, что весь общественный транспорт продезинфицирован. После окончания работы каждый вагон также обрабатывается. То есть мы точно понимаем, какие машины работают на линии, и дополнительно контролируем их обработку, — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Дезинфекция в общественном транспорте

С 31 марта общественный транспорт Краснодара работает в значительно сокращенном режиме: «утро» — с 06.00 до 09.00, «вечер» — с 17.00 до 20.00.

Дезинфекцию ежедневно проводят в 10 тыс. многоквартирных домов Краснодара. Обрабатывают домофоны, кнопки лифтов, дверные ручки, входные двери, пандусы, почтовые ящики, перила. Дезинфекцию ведут представители 230 управляющих компаний, в 813 домах — работники ТСЖ и ЖСК. Ещё 146 многоэтажек находятся в управлении собственников квартир.

Обработка подъездов в многоэтажках Краснодара
ул. Карасунская Набережная, 99

ул. Душистая, 47

Ежедневно с 8.00 до16.00 дежурные бригады — 50 человек — работают на 150 магистральных улицах города.

Дезинфицируют свыше 800 остановок общественного транспорта, сотни лавочек вдоль прогулочных аллей, 22 подземных пешеходных переходов.

Дезинфекция остановочных павильонов, подземных пешеходных

В зеленых зонах ведут обработку более 40 детских игровых и спортивных комплексов, тренажерных зон, скейт-парков, а также различных арт-объектов.

Обработка в парках и скверах