Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Женская гандбольная команда «Кубань» поддержала челлендж Евгения Первышова по высадке деревьев

5 апреля 2019

К акции главы города «Краснодар — 10 тысяч деревьев», которая стартовала в субботу, 30 марта, присоединились игроки ГК «Кубань». После утренней тренировки 5 апреля команда в полном составе приехала к спорткомплексу «Екатеринодар», где спортсменки посадили 100 кленов.

— Мы с удовольствием поддержали идею Евгения Первышова, все вместе, дружно, единогласно. Наш клуб представляет Краснодар на европейской арене. Мы помогаем нашему городу стать красивее и лучше. Пусть эти сто деревьев будут небольшим, но существенным фактором улучшения его экологии. Своим примером мы приглашаем и другие команды мастеров Краснодара присоединиться к этой акции, — сказал генеральный директор клуба, депутат городской Думы Сергей Вальтер.

Игрокам и тренерам гандбольного клуба помогали сотрудники коллектива спорткомплекса, а также глава администрации Калининского сельского округа Виталий Катунин. Со всем объемом работы команда «желто-зеленых» с группой поддержки справилась за два часа.

ГК «Кубань» передали эстафету баскетбольному клубу «Локолмотив-Кубань» и футбольному клубу «Краснодар».

Челлендж «Краснодар — 10 тысяч деревьев» стартовал 30 марта в «Народном парке» Комсомольского микрорайона глава краевого центра вместе с дочерью Полиной и сыном Георгием посадил деревья и дал старт новой акции.

«Зеленый марафон» уже поддержали сотрудники администраций округов, представители управляющих компаний, СМИ, строительных организаций.

Суть челленджа — высадить дерево, сфотографировать его, выложить в Инстаграм с хэштегом #10000деревьев и #10000деревьевкраснодару, отметить друзей, которым передаешь эстафету.