Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Муниципальный туристско-информационный центр представит Краснодар на Всероссийском конкурсе «Диво России»

5 апреля 2019

ТИЦ вошел в шорт-лист участников окружных финалов в VI Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России». Краевая столица представит проект презентации ежегодного фестиваля-конкурса Юга России по артистическому фехтованию и боевому танцу «Эфес Кубани».

— Фестиваль «Диво России» дает возможность показать широкой аудитории туристический потенциал своих регионов, места для путешествий внутри страны. В 2019 году слоган конкурса — «Попробуй удиви!». Одна из его особенностей в том, что лучшие видеоролики оценивают не только известные эксперты, но и обычные жители страны, которые имеют возможность голосовать за участников конкурса, — рассказала директор краснодарского ТИЦ Марина Шарапова.

На одном из окружных финалов Всероссийского конкурса «Диво России», который будет проходить 27—28 апреля в Энгельсе, сотрудники ТИЦ Краснодара представят видеопрезентацию фестиваля-конкурса Юга России по артистическому фехтованию и боевому танцу «Эфес Кубани». В 2018 г. он впервые прошел в краевой столице собрал 20 профессиональных коллективов из Краснодарского края и Республики Адыгея.

Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов «Диво России» стартовал 10 октября 2013 г. на Международной туристической выставке в Санкт-Петербурге «INWETEX- CIS TRAVEL MARKET». В нем приняли участие около 100 проектов. С 2015 по 2018 гг. финалы Всероссийского фестиваля-конкурса проходили в Москве. За пять лет в фестивале приняли участие несколько тысяч проектов практически из всех регионов России. ТОП-100 лучших видеороликов «Диво России» размещаются на сайте конкурса в порядке полученных просмотров и взаимодействий (лайков, постов и комментариев).