Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в честь 8 Марта пройдут онлайн-акции и флешмобы

5 марта 2021

Основные мероприятия, посвященные празднику, пройдут в онлайн-формате. Жители и гости краевой столицы смогут принять участие в федеральных и городских акциях и флешмобах, подготовить видеопоздравления к Международному женскому дню. Свои онлайн-программы подготовили муниципальные учреждения культуры.

Представительниц прекрасного пола краевой столицы ждут и необычные сюрпризы. В рамках Всероссийской акции «Километр красоты», которая пройдет 8 Марта, юнармейцы пройдут строем от Центрального концертного зала до Главной городской площади и подарят всем женщинам цветы.

«Вам, любимые!»

Международная акция пройдет в более чем 30 странах. Для участия необходимо опубликовать пост с поздравлением для женщин в Instagram с хэштегами #ВамЛюбимые, #8мартаКубань. Самые интересные появятся на сайте акции.

«Поэзия для любимых»

Каждый желающий читает стихи любимым девушкам, мамам и бабушкам, а затем выкладывает это в социальных сетях с хэштегами #поэзиядлялюбимых, #ВамЛюбимые, #8мартаКубань.

«Женщины герои»

Участники на страницах в социальных сетях рассказывают о женщинах, которые являются для них примером. Это могут быть спортсменки, ученые, доктора и т. д. При публикации необходимо добавить хэштеги #ВамЛюбимые, #женщиныгерои, #8мартаКубань.

При публикации постов в рамках онлайн-акций также необходимо отметить ссылку на Instagram-аккаунт городского управления по делам молодёжи.

«Видеокросс»

Управление по делам молодёжи с 4 по 8 марта проводит видео-кросс, посвящённый Международному женскому дню. Чтобы принять участие в нем необходимо снять креативное поздравление с 8 марта, опубликовать на своих страницах в Instagram и TikTok с хэштегами #видеокросскрд и #поздравление8крд. Самые оригинальные появятся на официальной странице в Instagram управления по делам молодёжи.

Кроме того, на странице Выставочного зала Боевой Славы Краснодара пройдёт онлайн-лекторий, посвящённый подвигу русских женщин «Женщины-Герои».

К всероссийским акциям присоединятся также образовательные учреждения города.

«Завтрак для любимых»

Школьники готовят оригинальные блюда для своих мам, бабушек, сестер и т. д. Затем они выкладывают видео на странице рдш.рф или любой социальной сети с хэштегами #ЗавтракДляЛюбимых, #8мартаКубань.

«Рыцари во все времена»

Флешмоб в социальных сетях — «Поэзия для любимых». Юнармейцы прочитают стихи любимым мамам, бабушкам и выложат их в социальных[ сетях с хэштегами #поэзиядлялюбимых, #ВамЛюбимые, #8мартаКубань.

Конкурс украшений «Большой перемены»

Участники конкурса украшают кабинеты и классы своих любимых учителей — Праздничное украшение станет сюрпризом для педагогов. Фотографии класса и видео с реакциями учителей будут опубликованы в сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ВамЛюбимые, #БольшаяПеремена, #8мартаКубань.

Музыкальный марафон «Песня о маме»

Участники всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» исполнят песни для своих мам. Марафон запустят финалисты шоу «Голос». Ярослава Дегтярева и Рутгер Гаррехт исполнят авторскую песню «Мама» и предложат школьникам присоединиться к музыкальному поздравлению. Видео с песнями для мам будут опубликованы в сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ПесняОМаме, #БольшаяПеремена, #ВамЛюбимые, #8мартаКубань.

«Портрет любимой мамы»

Участники всероссийского конкурса «Большая перемена» создадут портреты своих мам в любых творческих формах: фотопортрет, графика, картина на холсте или аппликация. Челлендж запустят победители «Большой перемены» в направлении «Твори!».

Также участники смогут сделать коллаж из детских и подростковых фотографий мамы. Фотографии работ будут опубликованы в сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ПортретМамы, #БольшаяПеремена, #ВамЛюбимые, #8мартаКубань.

«Бабушкин фирменный пирог»

Участники всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 8 марта испекут пирог по фирменному рецепту своих бабушек и устроят семейные чаепития.

Рецепты фирменного пирога и фото семейных чаепитий будут опубликованы в сообществе «Большая перемена».

«Поздравления любимым»

Участники сообщества «Большая перемена» поздравят учителей, врачей, сестер, подруг и подарят им брендированные открытки «Большая перемена» к 8 Марта.

Видеопоздравления будут опубликованы в сообществе «Большая перемена».

Кроме того, свои поздравительные программы подготовили все городские учреждения культуры — посмотреть трансляции можно будет на страницах соцсетей всех городских парков, Домов и Центров культуры, библиотек. Управление культуры Краснодара также присоединится к федеральным онлайн-акциям. С подробным планом мероприятий муниципальных учреждений культуры можно ознакомиться по ссылке.

Праздничную атмосферу 8 Марта будут создавать витрины городских предприятий торговли, которые украсят в тематике 8 Марта, чтобы поднять настроение посетительницам. В торговых залах будут звучать аудио-поздравления для женщин.