Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ходе осеннего призыва на военную службу отправились 994 жителя Краснодара

5 февраля 2019

В администрации краевого центра прошло совещание под председательством первого заместителя главы города Сергея Васина, на котором были обсуждены итоги осеннего призыва граждан на военную службу 2018 года, работа в краевом центре окружных отделов военного комиссариата Краснодарского края.

— Осенний призыв граждан 1991–2000 годов рождения, который проходил на Кубани в октябре—декабре 2018 года, завершён 31 декабря. Город с поставленным заданием справился, установленная норма призыва нами выполнена. Родители и сами призывники стали сознательнее подходить к призыву в армию, отношение к службе кардинально меняется.

Подводя итоги призыва, выражаю благодарность за его качественную организацию председателям призывных комиссий, сотрудникам администрации, военным комиссариатам, сотрудникам полиции, медикам и казакам, — сказал Сергей Васин.

Он также отметил, что в ходе осеннего призыва проведено 142 заседания призывных комиссий внутригородских округов, на которых рассматривались самые разные вопросы: предоставления отсрочек от призыва, о годности к военной службе, освобождения от призыва и многие другие. Таких вопросов рассмотрено за 3 месяца более 11 тыс.

В совещании приняли участие заместитель председателя городской Думы Краснодара Владимир Недилько, начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин, заместитель директора департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами Вячеслав Терещенко, заместитель начальника управления по делам молодёжи Светлана Смольская, заместители глав администраций Карасунского, Центрального, Прикубанского и Западного округов, представители УМВД России по городу Краснодару и начальники окружных отделов военных комиссариатов Краснодара.

На совещании отмечалось, что в ходе осеннего призыва в войска отправились служить 994 краснодарца. Осенью 2018 года в спортивные роты ЦСКА направлено 192 призывника-спортсмена из Краснодара. Для прохождения военной службы в воинские части Новороссийска, Майкопа, Абхазии и некоторых других городов направлено 47 казаков, из них двое — в Президентский полк.

Вместе с тем, серьезной проблемой остается розыск тех, кто уклоняется от военной службы. Всего по состоянию на конец прошлого года на территории Краснодара таких граждан призывного возраста — более 3900.

Решено в ходе следующей призывной кампании усилить работу совместных рейдовых групп, посещающих квартиры и дома призывников. Число рейдов по проверке уклонистов намечено увеличить.

— Через два месяца, 1 апреля, начнётся весенний призыв, необходимо начать подготовку к нему уже сегодня, чтобы исключить спорные организационные вопросы, продолжить взаимодействие с полицией, казаками и другими ответственными структурами, — сказал Сергей Васин.

На совещании наградили лучших работников, отличившихся в ходе осеннего призыва.

На территории Западного и Прикубанского военных комиссариатов Краснодара на ул. Рашпилевской, 41 за счёт средств муниципального бюджета в 2019 году капитально отремонтировано здание, в котором разместится служба медицинского обследования призывников. Продолжается работа по его передаче в безвозмездное пользование военному комиссариату края.