Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Молодежном микрорайоне Краснодара приступили к строительству детсада на 250 мест

5 января 2022

Его возводит застройщик микрорайона за счет собственных средств. Сейчас идут земляные работы. Строительство полностью завершат до конца года. Во время рабочего объезда на стройплощадке побывал глава города Андрей Алексеенко.

— Это очень важный социальный объект. Здесь, в Молодежном, проживает огромное количество молодых семей с детьми. Поэтому администрация помогает застройщику и будет помогать во всех моментах, которые входят в наши полномочия. В то же время и к застройщику просьба — максимально ускорить строительство, ни в коем случае не затягивать сроки, потому что детсад здесь просто необходим, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал заместитель главы города Артем Аганов, площадь участка, на котором будет детсад — около 1 га. Здесь построят трехэтажное здание, рассчитанное на 13 групп, две из них — для детей ясельного возраста.

На первом этаже расположат детские группы, пищеблок, прачечную, медицинский блок, помещение охраны. На втором этаже — также детские группы, спортивный зал, кабинеты администрации детсада. На третьем этаже — музыкальный зал, помещения для дополнительных развивающих занятий, кабинеты психолога и логопеда.

Глава города также поручил привести в порядок дорогу, по которой на объект будут возить стройматериалы. Этой же дорогой пользуются жители ближайших многоквартирных домов, она должна быть в нормальном состоянии, подчеркнул Андрей Алексеенко.

Как сообщалось, 1 сентября 2021 г. в Молодёжном, по ул. 4-й Целиноградской открыли школу на 1100 мест. Она возведена застройщиком за собственные средства и выкуплена в муниципальную собственность. Сейчас это филиал школы № 95.