Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проходит акция «Безопасность детства»

4 декабря 2021

Цель Всероссийской акции — профилактика чрезвычайных происшествий с участием детей и подростков. Акция проходит в течение этого и следующего года, ее зимний этап продлится до 1 марта.

— В школах​ города проходят мероприятия, направленные на​ профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, действиям при ЧС, инструктажи и практические тренировки по эвакуации детей из зданий в случае возникновения пожара. Информационные материалы, памятки размещены​ на информационных стендах, в «уголках безопасности», сайтах школ и на официальных страницах в социальных сетях, — сказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

В рамках акции в школах Краснодара ежедневно работает мобильный центр «Лаборатория безопасности». Учащимся образовательных учреждений рассказывают о правилах поведения на дорогах.

Проведена разъяснительная работа с родителями по вопросам пожарной безопасности, обращения с пиротехнической продукцией, безопасного поведения детей на водоёмах, дорогах и объектах транспортной инфраструктуры.

Цикл образовательных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» продолжится во время новогодних каникул.

В столице Кубани работает горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае. На нее жители города и края могут сообщать информацию об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей, семей с детьми на территории Кубани и ее столицы. Сообщить информацию можно по тел. 8 (861) 268-41-17, фото потенциально опасных объектов с указанием точного адреса можно прислать по электронной почте uprkk1@list.ru, а также на WhatsApp по номеру: 8(988)957-43-17.