Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара вручил памятные медали волонтерам — участникам акции #МыВместе

4 декабря 2020

Накануне Международного дня добровольцев (Дня волонтера) глава города Евгений Первышов встретился с молодежным активом Краснодара. Десятерым волонтерам Евгений Первышов вручил памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

— Весной, во время карантина и самоизоляции, особенно непросто пришлось тем, кто попал в группу риска — пожилым, людям с ограничениями по здоровью, маломобильным. Тогда вместе с социальными службами к ним на помощь пришли волонтёры, которые приносили продукты, лекарства и предметы первой необходимости. Ребята сумели быстро сориентироваться и наладить именно систему помощи. В волонтёрском движении принимают участие люди самых разных возрастов. В нашем городе их около 15 тысяч — это много, и это радует. Волонтёр — это не тот, кто говорит, что плохо, а тот, кто спрашивает, кому плохо и идёт на помощь. Находит время и возможность, не ждёт ни благодарности, ни наград. Простое человеческое спасибо — это главная мотивация, которая гораздо ценней, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

На встрече волонтеры рассказали Евгению Первышову как об уже реализованных акциях и проектах — «#МыВместе», «Помощь», «Чистый берег» — так и только планируемых. Таких, как «#ЭкоДесант» — акция по уборке стихийных свалок, внедрению практики раздельного сбора отходов.

Также на встрече обсудили развитие уличных видов спорта. Евгений Первышов рассказал, что в городе открываются новые спортплощадки, ремонтируются уже существующие, строятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Растёт число работающих на спортплощадках инструкторов.

Глава Краснодара вручил десятерым волонтерам памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Также молодые активисты получили дипломы лауреатов краевой общественной награды «За благотворительность и добровольчество — Благотворитель Кубани».

В июне 2020 г. президент страны Владимир Путин подписал распоряжение об учреждении памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта, ее организаторами стали платформа dobro.ru, ОНФ и ряд волонтерских организаций. Ее цель — поддержка пожилых и маломобильных жителей, медработников во время пандемии коронавируса. В Краснодаре ряды волонтеров пополнили почти 15 тыс. человек