Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в выходные на улице Красной пройдут рейды по соблюдению ограничительных мер

4 декабря 2020

В мобильные группы контроля входят сотрудники УМВД РФ по г. Краснодару и специалисты администрации краевого центра. Вечером в пятницу, а также в субботу и воскресенье они проверят соблюдение масочного режима в магазинах, кафе и ресторанах, расположенных на ул. Красной и на прилегающих кварталах.

В числе задач рейдовых групп также:

  • пресечение работы баров и ночных клубов после полуночи;
  • пресечение уличной нелегальной торговли;
  • ограничение выступлений уличных музыкантов и аниматоров, которые создают массовые скопления людей;
  • проверка соблюдения социальной дистанции жителями и гостями кубанской столицы.

В Краснодарском крае 13 марта 2020 года постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева введен режим повышенной готовности. В настоящее время он продлён до 15 декабря 2020 года.

В постановлении прописаны меры, которые должны соблюдать все жители региона.

Все организации обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Это правило также касается индивидуальных предпринимателей, действующих на территории края.

Кроме того, необходимо контролировать соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях, в том числе на прилегающей территории.

Жители обязаны использовать средства защиты органов дыхания в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, при посещении мест массового пребывания людей.

Сохраняется полный запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.