Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре до конца года установят светофор на пересечении ул. Восточно-Кругликовской и ул. Черкасской

4 декабря 2018

В декабре в краевом центре проведут работы по установке шести светофоров на улично-дорожной сети города, в частности — на реконструируемом участке ул. Восточно-Кругликовской в местах ее пересечения с ул. Домбайской и ул. Черкасской. Департамент транспорта и дорожного хозяйства кубанской столицы заключил контракты на оборудование светофорных объектов.

— Светофоры будут установлены для регулирования очередности пропуска транспортных средств на «оживленных» и аварийно-опасных перекрестках, в частности — на пересечении ул. им. Селезнева и ул. Новороссийской, на одном из въездов в Московский микрорайон с ул. Солнечной, а также — на Т-образном перекрестке, который был построен вместо «кольца» на пересечении ул. Восточно-Кругликовской и ул. Черкасской в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Все работы по монтажу «электронных регулировщиков» подрядные организации завершат до конца года, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства уточнили, на каких конкретно перекрестках смонтируют новые светофорные объекты. Это — ул. Солнечная — ул. им. Байбакова; ул. им. Карякина — ул. им. Байбакова; ул. Восточно-Кругликовская — ул. Черкасская; ул. Восточно-Кругликовская — ул. Домбайская; ул. Новороссийская — ул. им. Селезнева; ул. Степная — ул. Центральная ст. Елизаветинской.

В декабре 2018 г. также планируется установить информирующие светофоры типа Т.7 (мигающий светофор с желтым сигналом) по следующим адресам и на перекрестках: по ул. Зиповской, 3; ул. Зиповской, 5 В; ул. Московской, 80; ул. им. 40-летия Победы — ул. Выставочной; ул. Российский — ул. им. Кухаренко.

Кроме того, достигнута договоренность со строительной компанией ООО «Кубань Инвест», которая до конца года за свой счет выполнит строительство светофора по ул. Красных Партизан, 2/23.