Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Митинг в честь праздника Народного единства прошел на Театральной площади города

4 ноября 2011

Сегодня, 4 ноября, более тридцати тысяч горожан вышли на улицу Красную и Театральную площадь, чтобы принять участие в праздничном шествии, митинге и концерте.

Праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику «Дню народного единства», объединили горожан всех возрастов. Они прошли по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке краевой и городской администрации под лозунгом «В Единстве – наша Сила!».

В массовом праздничном шествии по улице Красной от Карасунской до Театральной площади прошли празднично украшенные колонны всех внутригородских округов, представители национально-культурных объединений и молодежных организаций.

Колонну «украсили» своим присутствием известные краснодарские спортсмены.

Столицу Кубани не зря называют «городом ста народов»- на площадку перед сценой вышли представители многих национальностей, живущих в Краснодаре. Они поздравили родной город с праздником и признались ему в любви, произнеся фразу «Я люблю тебя, мой Краснодар!» на языках народов, живущих в нашем городе.

Митинг на Театральной площади открыл Губернатор Кубани Александр Ткачев.

— Есть праздники, которые объединяют всех. Это знаковые дни для нашей страны. 9 мая, как и 4 ноября - святые праздники – это торжество освобождения Родины от захватчиков. Четыреста лет назад, когда закончились страшные дни «смуты», народ объединился в едином порыве, чтобы освободить Москву и страну от интервентов. Эти события затем были незаслуженно забыты, а сегодня они объединяют нас всех в любви к Родине, в ответственности перед её настоящим и будущим,—обратился к краснодарцам Александр Ткачев и пожелал всем счастья и процветания.

Горожан, собравшихся в этот вечер на Театральной площади, украшенной триколорами и флагами Кубани и Краснодара, приветствовали также председатель краевой общественной организации ветеранов Николай Горовой, представители Регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».