Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоится международная стендап-битва ученых Science Slam

4 октября 2019

Российско-немецкий Science Slam в краевой столице пройдет 5 октября с 17.00 до 20.00 в Sgt. Pepper’s Bar на ул. им. Чапаева, 94. На сцене выступят шесть ученых из Германии и России, которые расскажут о современной науке и результатах своих исследований максимально интересно, остроумно и доступно для неподготовленной публики

— Карлсруэ — город-побратим Краснодара, потому так важно выстраивать культурные связи, делать яркие проекты вместе. К нам приедут не только ученые из Германии, но и представители Российско-германского форума, «Петербургского диалога», Всероссийской ассоциации Science Slam. Мы рады, что именно наш город принимает это событие, — рассказала соорганизатор проекта Анна Филатова.

Среди немецких ученых:

— Йорг Хартманн (Технологический институт Карлсруэ): «Унеси меня на Луну. Телескоп и любовь в ранней научной фантастике»;

— Армен Бегларян, (Технологический институт Карлсруэ): «Как измерить вес „ничто“?»;

— Андрея Питтер, (врач): «Вам домперидона или Дом Периньона? Роль дофаминовых рецепторов в работе нашего Супер Классного Фильтра».

Среди российские ученых:

— Александра Гроховская (Специальная астрофизическая обсерватория РАН): «Фантастические галактики и где они обитают»;

— Алексей Аникаев (НИИ Медицинской приматологии): «Эволюция любопытства»;

— Иван Гуменюк: «Биотехнологии и киборгизация. Выбор пути».

По правилам у слэмеров будет всего 10 минут на выступление. Победителя выберут с помощью шумомера, который измерит активность аплодисментов. Лучший слэмер получит символический приз — боксерские перчатки, а также призы от партнеров и организаторов Science Slam.

Science Slam поддерживает Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также «Петербургский диалог» и ПАО «Ростелеком».