Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоится финал открытого турнира по футболу «Легенды Кубани»

4 октября 2018

В течение трех недель, с 15 сентября по 7 октября, сборные всех муниципалитетов края выявляли сильнейших в семи территориальных группах. В финале к победителям присоединится команда кубанской столицы.

— Первый турнир «Легенды Кубани» проводится по инициативе футбольного клуба «Урожай». В нем принимают участие юноши 2006 года рождения. За ребятами внимательно следят именитые специалисты. Возможно, именно сейчас мы наблюдаем рождение настоящих звезд футбола. Приглашаем всех горожан и гостей Краснодара прийти и поддержать юных талантливых спортсменов, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Матчи в каждой из семи территориальных групп проходили в атмосфере спортивного праздника. Каждый игровой день турнира был посвящен одному из знаменитых игроков футбольного клуба «Кубань». Так, в Усть-Лабинске вспомнили достижения ветерана «желто-зеленых» Владислава Великодного, в Павловской — Александра Плошника. В Кропоткине чествовали Владимира Лагойду, в Ейске — Василия Шитикова, а в Сочи — Алексея Герасименко. Героем дня в Лабинске стал Игорь Калешин, а в Анапе — Сергей Андрейченко.

В заключительной стадии турнира сыграют команды городов: Краснодара, Сочи, Армавира, Майкопа и Новороссийска, а также Каневского, Павловского и Красноармейского районов. Команда-победитель, кроме Кубка, получит билеты на матч Лиги наций УЕФА Россия-Турция, который состоится в Сочи 14 октября.

Главные матчи турнира начнутся в 12.30 на стадионе «Кубань». Вход для зрителей — свободный. Для тех, кто придет поддержать ребят, организаторы приготовили розыгрыш различных футбольных призов и атрибутики. Главным призом станет iPhone Xs.

Соревнования проводятся под эгидой футбольного клуба «Урожай» при поддержке администрации Краснодарского края, регионального Министерства физической культуры и спорта, Краснодарской краевой федерации футбола и муниципалитетов, принимающих игры.