Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре досрочно ремонтируют четыре участка дорог из списка 2021 года

4 сентября 2020

Ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) идут на четырех участках улиц краевого центра, которые планировали к ремонту на 2021 г. Из-за того, что работы по БКАД этапа 2020 г. удалось завершить досрочно, появилась возможность привести в порядок несколько улиц из перечня будущего года.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сейчас ремонт идет на участках:

  • ул. Адыгейская Набережная от ул. Майкопской до ул. им. Чехова (2 км);
  • ул. им. Захарова от ул. Постовой до моста через р. Кубань (2,1 км);
  • ул. Химзаводская от ул. Береговой до ул. Индустриальной (450 м);
  • ул. Песчаная от проезда Песчаного до ул. Станкостроительной (420 м).

При этом на ул. Адыгейская Набережная работы идут к завершению. Они начались 5 августа. На начало сентября специалисты уже уложили верхний слой покрытия, осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.

По ул. им. Захарова идут работы по замене дорожных бордюров, ремонту и устройству тротуаров — там, где это необходимо. Также укрепляют подпорную стену вдоль парковки в районе Городского Сада. В ближайшее время начнется фрезерование покрытия проезжей части.

На участках ул. Химзаводской и ул. Песчаной уже стартовали подготовительные работы. На этой неделе начнут замену бордюров, приступят к фрезерованию дорожного покрытия.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2021 г. планируется отремонтировать не менее 62 участков общей протяженностью почти 80 км.

В 2020 г. в рамках нацпроекта выполнили ремонт 69 участков городских дорог общей протяженностью более 75 км.

Информация о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и карта ремонта дорог Краснодара находится здесь.