Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре по просьбам жителей открывают ярмарку выходного дня по ул. им. Захарова

4 сентября 2020

По ул. им. Захарова, 23, на месте снесенного розничного рынка «Рио», по просьбам жителей организовали ярмарку выходного дня. Она откроется в воскресенье, 6 сентября. На ярмарке можно будет приобрести плодоовощную продукцию, ягоды и мёд.

Как рассказали в городском управлении сельского хозяйства, это будет сезонная муниципальная ярмарка. Запланировано к открытию 50 торговых мест. Производителям продукции их предоставят бесплатно.

Режим работы ярмарки такой же, как и у других семи ярмарок выходного дня: с 8.00 до 15.00. Первый день ярмарка будет работать в воскресенье, в последующем — по субботам.

Ярмарку выходного дня по ул. им. Захарова организовали по поручению главы Краснодара, которое он дал по итогам встречи в Западном округе. Жители микрорайона «Горогороды» просили обустроить торговую площадку на месте снесенного стационарного рынка «Рио» — в нарушение правил, он был построен на месте прохождения подземных коммуникаций. Тогда пришли к решению, что на освободившейся территории нужно организовать сезонную торговлю товарами кубанских производителей, с предоставлением бесплатных мест. Это не стационарная торговля: после завершения работы ярмарки торговые палатки будут убирать до следующих выходных.

Помимо ярмарки на ул. им. Захарова, в Краснодаре 5 сентября откроются ярмарки выходного дня по четырем адресам, продолжат работу ярмарки по трем адресам.

Из-за высокой температуры воздуха на ярмарках разрешается торговать только продукцией растительного происхождения — фруктами, овощами, ягодами и мёдом. В дальнейшем, когда температура понизится, фермеры смогут продавать молочные и мясные продукты, рыбу.

Работа ярмарок выходного дня организована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к рынкам и ярмаркам в период введенных ограничительных мероприятий.