Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Реконструкцию канализации по ул. Российской в Краснодаре завершат 20 октября

4 сентября 2019

Такое решение приняли во время выездного рабочего совещания, где обсудили сложную дорожную ситуацию по ул. Российской и меры для ее улучшения. В начале сентября ремонт хозяйственно-бытовой канализации и связанное с этим ограничение движения по двум полосам привело к заторам и нарушениям графиков движения общественного транспорта. Принято решение, что подрядчик перейдет на работу в три смены в круглосуточном режиме. Также, чтобы увеличить скорость движения транспорта, изменят работу светофоров в районе ул. Российской и ул. им. Дунаевского, а также ул. Российской и им. Петра Метальникова.

— Уже сделаны 3 км сетей, осталось проложить еще полтора. Принято решение о работе подрядчика в три смены, чтобы завершить реконструкцию на этом участке быстрее, чем было запланировано — не позднее 20 октября. Реконструкция трубопровода — увеличение его диаметра, пропускной способности необходимы для обеспечения потребителей в северо-восточной части города, подключения к сети новой жилой застройки, — сказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Для выполнения реконструкции, которая идет методом горизонтально-направленного бурения, необходимо ограничение движения по двум полосам. Основную часть работ выполнили в летнее время, когда трафик по ул. Российской был не таким напряженным. Однако с наступлением осени ситуация резко ухудшилась, образовались заторы, которые внесли серьезные нарушения в график движения общественного транспорта.

— Здесь не сокращали ни маршруты движения, ни число подвижного состава. Через остановочный пункт «Торговый комплекс «Лента» по ул. Российской организовано движение девяти маршрутов. По ним ежедневно работают 164 единицы подвижного состава, в том числе 18 низкопольных автобусов большой вместимости. Из-за ремонта по ул. Российской нарушается график их движения, происходят заторы, растет интервал движения и время прохождения рейса. Например, автобус № 96 из-за пробок подходит к остановке с интервалом в 30 мин. вместо 10 мин., как ранее, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По словам Владимира Архипова, также внесут изменения в работу светофоров по ул. Российской, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность транспорта в оба направления.

Реконструкцию хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации от канализационно-насосной станции (КНС) в пос. Краснодарском до ул. Российской и по ул. Российской от ул. Тепличной до ул. Солнечной ведет «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал»). Работы, связанные с ограничением движения по ул. Российской, стартовали в апреле 2019 г.

Общая протяженность трубопровода из двух ниток на всем участке от КНС до ул. Российской и далее до ул. Солнечной — около 9 км. Сейчас работы идут по ул. Российской от ул. им. Петра Метальникова до ул. Солнечной. Замену трубопровода ведут поэтапно методом горизонтально-направленного бурения. В связи с этим движение транспорта частично ограничено по одной из полос по ул. Российской.