Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В парке «Краснодар» пройдет бесплатный кинопоказ на космическую тему

4 сентября 2019

Организаторы фестиваля Geek Picnic совместно с партнерами проекта 7 сентября в амфитеатре парка «Краснодар» покажут первый эпизод масштабного сериала BBC «Планеты». После чего обсудить увиденное можно будет с астрофотографом Русланом Эмировым.

— Тема космоса интересует многих. Мы видим, как люди охотно посещают подобные лекции на фестивале. Потому обратились к МегаФону с идеей провести совместное мероприятие в парке, где компания регулярно показывает фильмы. «Амедиатека» предоставила нам первую серию сериала 2019 года «BBC: Планеты». На большом экране картинка будет выглядеть потрясающе, — рассказала продюсер фестиваля Geek Picnic Серафима Чичева.

Проект «BBC: Планеты» — это 5 отдельных фильмов. Сериал посвящен планетам Солнечной системы, их особенностям. Авторы также рассказывают о возможности обнаружения жизни во Вселенной, об истории космических запусков и важных открытий. Кинопоказ начнется в субботу, 7 сентября, в 17:00 в амфитеатре парка «Краснодар».

Организаторы добавили, что после киносеанса известный на Юге астрофотограф Руслан Эмиров проведет лекцию. Он продемонстрирует проекции звездного неба, авторские снимки и подробно расскажет о планетах Солнечной системы.

На фестивале Geek Picnic, который в этом году пройдет 14—15 сентября, также будет работать кинозона. В кинотеатре под открытым небом гости фестиваля познакомятся с современными европейскими фильмами и смогут задать вопросы режиссерам. Например, состоится российская премьера короткометражки австрийского автора, преподавателя кафедры искусства и цифровых медиа в венской Академии изящных искусств Марлиз Поршл.

Впервые с краснодарской аудиторией через телемост пообщается ведущий мировой эксперт в области исследования и освоения Марса Роберт Зубрин.

Узнать подробнее о программе Geek Picnic в Краснодаре можно на сайте.

Geek Picnic известен как крупнейший фестиваль на открытом воздухе в России, который собирает вместе ведущих ученых, писателей, популярных блогеров и музыкантов. В Краснодаре его проводят третий год подряд. Главная тема фестиваля 2019 г. — «Жить вечно».

В 2018 году Geek Picnic посетил глава Краснодара Евгений Первышов.