Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для организации нового разворота в районе улиц им. Мачуги и Трамвайной в Краснодаре временно ограничат движение транспорта

4 августа 2021

Для оптимизации транспортных потоков при въезде в микрорайон Гидростроителей и выезде из него разработан комплекс мер по реорганизации дорожного движения. Изменения в том числе предусматривают обустройство нового разворота по ул. им. Мачуги для организации прямого выезда с ул. Автолюбителей.

Новый разворот будет оборудован в районе пересечения ул. им. Мачуги и ул. Трамвайной при движении транспорта на въезд в город.

Для проведения этих работ с 5 по 10 августа включительно будет ограничено движение транспорта в районе существующего левого поворота с ул. им. Мачуги на ул. Автолюбителей.

Это изменение будет действовать также при новой организации дорожного движения, которая начнет действовать с 10 августа.

Кроме того, для проведения работ по обустройству нового разворота временно отключат светофор на пересечении ул. им. Мачуги и ул. Автолюбителей для замены оборудования с учетом планируемой организации дорожного движения. Он не будет работать с 10 утра 5 августа до 5 утра 6 августа.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будут дежурить сотрудники ГИБДД.

По итогам цифрового моделирования транспортных потоков разработана новая более эффективная схема движения, которая предусматривает:

  • прямой выезд с ул. Автолюбителей на ул. им. Мачуги;
  • запрет левого поворота с ул. им. Мачуги на ул. им. Игнатова и организацию разворота по ул. им. Мачуги в районе ул. Автолюбителей;
  • запрет левых поворотов с ул. Автолюбителей и с ул. Трудовой Славы на этом перекрёстке;
  • изменение организации движения на пересечении ул. Автолюбителей и ул. Гидростроителей со строительством светофора;
  • обустройство светофора на пешеходном переходе через ул. Автолюбителей в границах ул. им. Невкипелого и ул. Гидростроителей.

Ранее уже были выполнены работы по изменению организации дорожного движения на пересечении ул. Гидростроителей и ул. Автолюбителей со строительством светофора.

Сейчас ведутся работы по демаркировке линий дорожной разметки по ул. им. Мачуги для организации дальнейших работ по изменению организации дорожного движения на пересечениях ул. им. Мачуги с ул. Автолюбителей, им. Игнатова, Трамвайной.