Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. Свободы в Краснодаре капитально отремонтируют спортивную площадку

4 августа 2020

Капитальный ремонт спортплощадки по ул. Свободы, 11/1 проводят впервые за 20 лет. Работы, которые стартовали на территории площадью 373 кв. м, выполняют в рамках договора о сотрудничестве между администрацией Краснодара и ООО «Краснодар Водоканал».

— Продолжаем решать действительно большую и важную задачу — развитие детско-юношеского спорта шаговой доступности. Сейчас активно приводим в порядок спортивные площадки во дворах, строим новые. Помимо бюджетных средств, которые мы выделяем на реконструкцию и создание придомовых спортивных площадок, нам сегодня активно помогают и наши городские предприятия. Например, «Краснодар Водоканал» в этом году выбрал семь спортивных площадок в разных частях Краснодара, которые он будет реконструировать за свой собственный счет. Это действительно серьезная поддержка. Рад, что нашли хороших партнеров по командной работе, которые действительно помогают городу, — рассказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Реконструкция спортплощадки проходит по требованиям, которые администрация города ставит перед подрядными организациями. После ремонта здесь будет современный спортивный комплекс с травмобезопасным и долговечным покрытием.

До конца года в краевой столице при поддержке ООО «Краснодар Водоканал» планируется капитально отремонтировать еще три спортплощадки, а также построить четыре новые многофункциональные площадки в разных районах города.

В ходе выполнения работ на территории:

  • уложат новое прорезиненное травмобезопасное покрытие толщиной 8 мм;
  • обновят ворота для мини-футбола — очистят их от ржавчины, нанесут защитное покрытие и покрасят;
  • установят новые баскетбольные щиты с кольцами и антивандальной сеткой;
  • нанесут разметку для игр в мини-футбол и баскетбол;
  • очистят и покрасят ограждение.

После капремонта на многофункциональной площадке можно будет играть в мини-футбол баскетбол и волейбол.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, если позволит погода, полностью завершить работы планируется до конца сентября.

Сейчас на спортивной площадке уже демонтировали старое покрытие, сделали новое асфальтовое основание, на которое уложат рулонное резиновое травмобезопасное покрытие. Рабочие приступили к очистке ограждения от старой краски.

По словам специалистов, современное покрытие — плотнее, долговечнее, чем то, которое использовалось ранее, оно рассчитано на эксплуатацию при любых погодных условиях.

— Раньше наши дети постоянно получали здесь травмы из-за старого, изношенного покрытия. Сейчас заниматься спортом на нашей площадке будет более безопасно. Мы очень благодарны, — сказала местная жительница Антонина Коротенко.

По просьбам жителей дополнительно заасфальтировали территорию возле подъезда многоквартирного дома по ул. Свободы, 15, а также небольшой участок напротив этого дома — там, где расположены турники.

В 2020 г. в краевом центре капитально отремонтируют и откроют две спортивные площадки:

  • по ул. Колхозной, 24/1;
  • по ул. Российской, 77/2.

В 2019 г. В Краснодаре полностью отремонтированы и открыты спортплощадки для занятий по следующим адресам:

  • ул. Красная, 198/4;
  • 1-й Артельный проезд, 20/2;
  • ул. Темрюкская, 76/1;
  • ул. 1-й Ведомственный проезд, 2.

Кроме того, завершена разработка проектов ещё пяти спортивных площадок общего доступа.

Всего в Краснодаре — 42 многофункциональные спортивные площадки.

Физкультурой и спортом в столице Кубани регулярно занимаются более 400 тыс. человек. В Краснодаре активно развиваются более 70 видов спорта.