Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар принимает участие в конкурсе “Город равных возможностей для детей”

4 августа 2011

Конкурс проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

Его девиз «От ограниченных возможностей – к возможностям без границ». В конкурсе принимают участие 128 городов страны, из них – 23 города - административных центра субъектов Российской Федерации.

Цель конкурса – формирование в общественном сознании отношения к детям-инвалидам как к равным членам общества. Организаторы уверены, что города, участвующие в этом соревновании, активизируют работу по созданию максимально комфортных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Краснодар стал одним из активных участников конкурса, разработан и реализуется план мероприятий, среди которых – молодежный форум «Солнце для всех», дни открытых дверей для детей-инвалидов в различных образовательных учреждениях и клубах, спортивные соревнования.

Кроме этого, в городе продолжится работа по созданию условий для дошкольного воспитания и школьного образования детей – инвалидов.

Итоги конкурса будут подведены в конце года.