Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Пожар в жилом доме в Краснодаре: 7 человек временно разместили в гостинице

4 июля 2019

По поручению главы краевого центра Евгения Первышова сотрудники администрации оказывают помощь жильцам дома по ул. Мира, 90, чьи квартиры пострадали в результате пожара 4 июля. По состоянию на 21.00 за содействием обратились 7 жителей, их заселили в гостиницу в Центральном округе города.

— Мы опросили всех жильцов, которые сейчас находятся в городе и смогли выйти на связь — это более 90% жителей дома. Общались и лично, и по телефону. Подавляющее большинство остается в своих квартирах. Некоторые решили отправиться к родственникам. 7 человек заселили в гостиницу, детей среди них нет, — рассказала глава Центрального округа Елена Малова.

Она отметила, что доступ в квартиры для жильцов не ограничен. При этом, после пожара в доме временно отключены электричество и газоснабжение.

Пожар в 5-этажном жилом доме по ул. Мира, 90 вспыхнул днем 4 июня. Загорелась крыша. Огонь распространился на 1600 кв. м. По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, на месте работали 8 звеньев газодымозащитной службы, были задействованы 6 стволов «Дельта». Пожар тушили 147 человек с привлечением 47 единиц техники. Пожар полностью ликвидирован в 20.10. В качестве причины возгорания рассматривается замыкание электропроводки.

Ситуацию с ликвидацией последствий пожара держит на контроле глава города Евгений Первышов.

На месте были максимально задействованы муниципальные службы. В том числе эвакуаторы, оперативно убравшие припаркованные вокруг дома автомобили — чтобы создать полноценные условия для работы пожарной техники.

Во время тушения пожара для жильцов дома в школе № 12 по ул. Железнодорожной был организован пункт временного размещения.

Многоквартирный 5-ти этажный жилой дом на 50 квартир по ул. Мира, 90 находится на обслуживании управляющей компании «ГУК-Краснодар». Заселен в 1957 г. Не является аварийным. В нем прописаны 84 человека.