Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские умельцы представят свои работы на краевой выставке-ярмарке

4 июля 2014

5 июля в 10.00 на площади перед Законодательным Собранием края состоится торжественное открытие краевой выставки-ярмарки «Кубанские народные промыслы и ремесла».

— Выставка начнет свою работу в 9.00 и будет работать до 20 часов. В ней примут участие более 163 мастеров из городов и районов края, которые покажут свои работы, выполненные в разных техниках, — рассказали специалисты городского управления промышленности и сельского хозяйства.

Краснодар на выставке представят 66 народных умельца — они продемонстрируют свои работы, выполненные в технике лоскутного шитья, вышивку и аппликацию, резьбу по дереву, художественную роспись и керамику. Будут работать стенды по гончарному ремеслу, ткачеству, лозоплетению, обработке камня, литью, вышивке, батику, художественному вязанию, изготовлению панно из сухоцветов, композиций из природных материалов, плетению из соломки, по изготовлению авторских кукол.

Краевая выставка — ярмарка будет проводиться в Краснодаре во второй раз.

Она организована в целях реализации краевого закона «О государственной поддержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности». В Краснодарском крае действует около 300 студий народных промыслов, в которых работают более 5 тыс. человек.