Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

20-летний юбилей отметил краснодарский Центр занятости населения

4 июля 2011

В настоящее время это - самое большое подразделение в составе департамента труда и занятости населения Краснодарского края.



В краевом центре уровень регистрируемой безработицы составляет 0,3 процента. Это значительно меньше, чем в других регионах России. Число вакантных рабочих мест превосходит численность граждан, ищущих работу.

Как отмечают аналитики, сегодня востребованы квалифицированные рабочие в строительстве в первую очередь, каменщики, отделочники, арматурщики, электрики.



Нужны и инженеры-программисты как на сопровождение уже разработанных программных продуктов, так и на разработку новых. Квалифицированные инженеры-технологи востребованы и в пищевых производствах, сфере общественного питания, а также в дерево - и металлообработке, полиграфии.

Ежедневно в банке данных центра имеется около 20 тысяч вакансий.


Интересно, что первых безработных на Кубани начали регистрировать в 1991 году, их было всего 654 человека по всему краю. Но уже в «лихой» 1996 год был зарегистрирован своеобразный «рекорд».

Тогда число безработных превысило 60 тысяч человек, а вакансий на всю армию безработных было всего - 7 тысяч. На 1 рабочее место претендовало сразу 11 человек.


В юбилейном году приоритетными направлениями работы сотрудников центра занятости остаются - усиление оперативной работы с безработными, адресный подход, ориентированный на слабо защищенные категории граждан, расширение банка вакансий. Особое внимание - проблемам занятости жителей небольших сельских поселений.



С юбилеем работников Центра поздравил начальник городского управления по соцвопросам Александр Черепахин. Лучших работников наградили Почетными грамотами от имени главы города и председателя городской Думы Краснодара.