Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские дети отдохнут на Черноморском побережье

4 июня 2013

В детском оздоровительном центре «Краснодарская смена» в Анапе прошла торжественная линейка «Мир детства — цветная планета».

— Праздник посвящен открытию смены. Первыми в лагере отдохнут 150 ребят — воспитанников спортивных школ города и Межшкольного эстетического центра. Именно им предстоит первыми опробовать новую спортплощадку, построенную в этом году. Из городского бюджета на нее выделили 11 миллионов рублей. Ребятам вручили футбольные и волейбольные мячи, шашки и шахматы, другой спортивный инвентарь, — рассказали в городском департаменте образования.

На праздничной линейке с песнями и танцами выступили ансамбли «Вдохновение», «Нежный возраст» и «Золотой дождь». Интересного отдыха и новых впечатлений ребятам пожелала директор «Краснодарской смены» Валентина Ивченко.

Всего в этом году на отдых краснодарских детей и подростков из бюджетов всех уровней выделено более 547 миллионов рублей. В июне-августе для юных краснодарцев организованы 108 смен лагерей дневного пребывания на базе школ, пройдут пятнадцать тематических экспедиций и более двухсот туристических походов. Для детей организованы двенадцать профильных смен в оздоровительном центре «Ольгинка» и лагере «Краснодарская смена», 250 ребят примут участие в четырнадцати краевых профильных сменах в здравницах Черноморского побережья.

Следующими в «Краснодарской смене» отдохнут активисты школьного самоуправления. Тематическая смена будет называться «Ключи к успеху» и начнется через две недели.