Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Казачий патруль» проведет экскурсии на Краснодарском ипподроме

4 мая 2018

В столице Кубани с 4 мая впервые организованы экскурсионные программы на конно-спортивный комплекс ипподрома с участием представителей казачьего экскурсионного патруля.

— Новый проект направлен на популяризацию туристического потенциала краевой столицы и приурочен к 150-летия скачек на Кубани. Посещение этого уникального спортивно-развлекательного объекта города, новые экскурсионные программы с опытными экскурсоводами «казачьего патруля» оставят яркие впечатления у всех участников экскурсий, — сказал заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко.

Проект разработан Туристско-информационным центром Краснодара (ТИЦ), Кубанским войсковым казачьим обществом, Краснодарским ипподромом при поддержке городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей.

В ходе экскурсии участники смогут посетить конно-спортивный комплекс ипподрома, увидеть редкие породы лошадей, узнать об особенностях их поведения, познакомятся с уникальными историями животных — чемпионов и знаменитых наездников. Кроме того, все желающие смогут увидеть элементы «Конного театра», побывать в роли наездника в сопровождении профессиональных жокеев.

По словам руководителя «Туристско-информационного центра» Краснодара Марины Шараповой, экскурсионные предложения в виде «туров выходного дня» для гостей и жителей города с включением интересных событийных мероприятий, которые пройдут на территории Краснодарского ипподрома, будут проводиться регулярно организованными группами.

Краснодарский ипподром — один из старейших ипподромов в России. Здесь проходят важные социальные и культурные мероприятия края — скачки на Кубок губернатора Краснодарского края, соревнования, посвящённые Дню Победы и Дню защиты детей, конно — спортивные мероприятия для всадников разного уровня подготовки, краевой паралимпийский турнир для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также выступления «Конного театра».

Дополнительную информацию об экскурсионных программах можно получить здесь tic-krd@mail.ru или по тел. 8 (861)218-97-77