Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Предприятия Краснодара с начала карантина получили около 23 тыс. пропусков на автомобили в электронном виде

4 апреля 2020

Это около половины от всех выданных пропусков на автомобили в Краснодаре за двое суток. Евгений Первышов посетил один из центров выдачи — в администрации Западного округа.

Возможность получения пропусков в электронном виде была организована сразу, как только стартовал процесс их оформления. Такая работа организована во всех 10 центрах оформления пропусков в Краснодаре.

— В условиях карантина важно максимально организовать весь процесс дистанционно, чтобы за пропусками не нужно было приезжать лично. Задача каждого пункта выдачи — сократить до минимума контакты, чтобы личные визиты были только в случае крайней необходимости. В Краснодаре и личные спецпропуска, и пропуска на транспорт можно оформить на сайте администрации города и получить в электронном виде, — сказал глава города Евгений Первышов.

Только в одном Западном округе уже выдали в электронном виде 5670 пропусков. Оформление идет в несколько этапов — после получения заявки специалисты округа проверяют ее обоснованность и при необходимости созваниваются с компаниями.

На следующем этапе всем пропускам присваивают уникальные номера, затем — выдают их сразу на всю организацию, отправляя заполненные пропуска на электронную почту.

В Центральном округе выдали 2700 пропусков в электронном виде, в Прикубанском — 1539.

Наиболее крупным компаниям, которые работают в Краснодаре — торговые сети, заводы и промышленные предприятия — в дистанционном режиме получили около 13 тыс. пропусков на транспорт.

Постановлением губернатора Краснодарского края № 189 передвижение частного и коммерческого автотранспорта в период карантина допускается только при наличии специального пропуска.

Для легкового, грузового и пассажирского транспорта введено три типа пропусков: красные — для передвижения по всему краю, синие — для транзитного транспорта, желто-черные — для поездок по Краснодару.

По поручению Евгения Первышова на официальном сайте администрации города создан специальный раздел для получения спецпропусков на автомобили. Там есть подробная инструкция, как их получить.

Как получить спецпропуск на автомобиль в Краснодаре:

— Перейти в специальный раздел на сайте krd.ru;

— Следовать подробной и пошаговой инструкции, которая там опубликована;

— Заполненные пропуска нужно распечатать на цветном принтере и разместить под лобовым стеклом автомобиля для поездок по городу.

Важно! За оформлением специальных пропусков не нужно приезжать лично, вся процедура организована дистанционно.