Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара: Контракт с подрядчиком по реконструкции «Авроры» — в стадии расторжения

4 апреля 2017

Об этом сообщил Евгений Первышов на брифинге, который провел сегодня для журналистов городских и краевых СМИ.

— В этом году мы планируем завершить процедуру расторжения контракта с прежним подрядчиком, после чего сможем уже вплотную заниматься поиском нового и доведением объекта до готовности. То, в каком состоянии сейчас находится «Аврора», лучше всего доказывает, что такой подрядчик нам не нужен. Но чтобы «завести» на объект нового, нам необходимо официально расторгнуть заключенный в прежние годы контракт. Это достаточно сложная процедура. Конечно, можно годами судиться, но этот вариант нас не устраивает, так как мы хотим найти решение этого вопроса и сделать так, чтобы знаковый объект для Краснодара приобрел должный облик, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что по предварительным подсчетам только на фасад и наружные работы потребуется порядка 300 млн рублей. При этом сегодня приоритет отдан строительству социальных объектов на территории города, поэтому в дальнейшем предстоит найти источники финансирования работ по приведению в порядок кинотеатра. Евгений Первышов не исключил, что реализация данного проекта возможна на условиях государственно-частного партнерства.

Глава столицы Кубани также добавил, что никаких проектов по размещению на крыше «Авроры» ресторана не рассматривалось и не будет рассматриваться, учитывая значимость и важность для города данного объекта, который является памятником архитектуры. Евгений Первышов подчеркнул, что назначение здания не будет изменено — «Аврора» останется кинотеатром.

На брифинге глава краевого центра озвучил причины, которые привели к ухудшению ситуации с вывоза ТБО с городских улиц, и рассказал о предпринимаемых мерах, чтобы ее исправить.