Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет акция по очистке города от афиш и объявлений

4 апреля 2013

В субботу, 6 апреля, сотрудники администрации города и волонтеры очистят заборы и остановочные павильоны от афиш и объявлений, расклеенных в неположенных местах.

— Подобная масштабная акция по очистке города организована в Краснодаре впервые по инициативе МУ «Градинформ» и Центра молодежной политики города. Ведь не секрет, что расклеенные где попало и как попало афиши и объявления портят облик города, придают ему неопрятный вид, — отметил заместитель начальника «Градинформ» Анатолий Кравченко.

Предполагается, что в десанте чистоты примут участие порядка 300 человек. Они наведут порядок в центральной части Краснодара в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который сейчас проходит в краевом центре.

Уже известно, что уборка пройдет в 40 - 50 точках, список которых сформирован на основе мониторинга, который в течение нескольких дней проводили специалисты «Градинформа». Основной упор будет сделан на самые заклеенные и неопрятные улицы.

— Перчатки, шпатели и вода — вот основные инструменты участников акции. Всем необходимым мы обеспечим всех желающих. Будут сформированы бригады по 3 - 5 человек, которые выполнят работы по очистке заборов и ограждений от афиш, а собранный мусор будет централизованно вывезен, — рассказал Анатолий Кравченко.

Предстоящая акция вызвала большой интерес у молодежи города. Только за полтора часа в координационный волонтерский центр Краснодара с просьбой записаться позвонили несколько десятков человек.

— Информация о предстоящей уборке размещена в том числе и в социальных сетях с отзывами волонтеров, которые были участниками подобных мероприятий. Уверены, что за оставшиеся до субботы два дня запишутся многие, и мы сможем приступить к формированию санитарных бригад, — отметили в Центре молодежной политики Краснодара.

Запись волонтеров для участия в акции проводится по тел. 8-918-191-02-37.