Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Предприятия Краснодара могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

4 марта 2020

23-й Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» стартовал в феврале 2020 г. В Краснодарском крае его организует ФБУ «Краснодарский ЦСМ», на базе которого сформирована региональная комиссия по качеству.

— Программа «100 лучших товаров России» направлена на поддержку и развитие конкурентоспособности отечественных предприятий, продвижение их продукции на российском рынке, рост импортозамещения и заполнение внутреннего рынка страны безопасными и качественными товарами отечественного производства. Цель работы нашей региональной комиссии — не только провести отбор участников, но и оказать методическую и информационную помощь предприятиям, — рассказал и.о. генерального директора Краснодарского центра стандартизации и метрологии Павел Овчаренко.

Региональный этап конкурса «100 лучших товаров России» продлится до 6 июня 2020 г., по итогам которого лучшие товары отберут для участия в федеральном туре. Он пройдет с 6 июня по 25 декабря.

Конкурс проводится в 6 номинациях:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • изделия народных и художественных промыслов;
  • услуги для населения;
  • услуги производственно-технического назначения.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по адресу: г. Краснодар, ул. им. Айвазовского,104А, по тел. (861) 233-94-54 или на сайте standart.kuban.ru.

Организаторы конкурса — федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) и МОО «Академия проблем качества».