Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар присоединится к благотворительному фестивалю «Добрые города»

4 марта 2019

Первый Всероссийский благотворительный фестиваль, в рамках которого будет организован сбор продуктов и предметов первой необходимости для нуждающихся, пройдет в краевой столице в масленичную неделю — с 4 по 10 марта.

— Все желающие смогут пожертвовать продукты (только длительного хранения), бытовую химию, товары для дома и детей, гигиенические средства. Это максимально прозрачная благотворительность: мы не устаем повторять, что помогать можно и нужно, и маленьких добрых дел не бывает. Каждая игрушка, каждая упаковка смеси детского питания принесут кому-то огромную радость и пользу, — рассказала координатор фестиваля, руководитель благотворительной организации «Добрый-Юг» Богдана Руднева.

Сбор продуктов, предметов первой необходимости, одежды, игрушек стартует одновременно в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и еще 5 городах страны. На Кубани организатором фестиваля выступает проект «Добрый Краснодар».

Акция будет проходить во всех гипермаркетах «Лента» ежедневно с 12 до 21 часов, в рамках которой волонтеры проекта расскажут об условиях участия в ней посетителям, предложат примерные списки покупок. Все желающие смогут оставить им приобретенные товары для передачи нуждающимся.

Пожертвования получат сразу несколько благотворительных организаций: «Венера», «Кубанская семья», «Дети-Лучики», «Добрые руки», «Добрый-Юг». Они направят помощь людям старшего поколения, многодетным семьям, семьям, где воспитываются дети с особенностями развития, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Более подробную информацию об акции можно узнать на сайте Содружества добрых городов, проекта «Добрый Краснодар» и по телефону: 8(988) 3399663.