Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре низкопольный общественный транспорт оформят в едином стиле

4 февраля 2021

В краевом центре низкопольные автобусы, троллейбусы и трамваи, часть из которых оснащена системой кондиционирования, оформят в едином стиле. Кузов такого транспорта окрасят аналогично новым трамваям — в серо-белые цвета с красной полосой.

— Это позволит пассажирам выделять в транспортном потоке современный подвижной состав. На сегодняшний день новому регламенту соответствуют 84 троллейбуса и трамвая. Специалисты уже приступили к покраске двух автобусов, — рассказал заместитель главы Краснодара Артём Доронин.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, до 1 сентября к единому стилю планируют привести 138 автобусов МУП «КТТУ» и частных перевозчиков.

Летом 2019 года в департаменте транспорта и дорожного хозяйства разработали общий регламент для всех городских маршрутов (и муниципальных, и частных). Единый стиль общественного транспорта Краснодара — это подробный свод правил оформления подвижного состава: размер, цвет и стиль шрифтов для обозначения номеров маршрутов, трафареты информационных стикеров, нормативы звукового и электронного информирования пассажиров.

Сейчас этим нормам соответствуют большинство городских маршрутов, что позволило ликвидировать визуальный мусор на бортах и в салоне. Общественный транспорт краевого центра оформлен в едином стиле для удобства пассажиров.