Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарское предприятие по выпуску натуральной парфюмерии и косметики расширяет производство

4 февраля 2021

Инвестсоглашение об открытии новых линий на ул. Новороссийской в краевой столице подписали глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании «Солнце» Евгений Федоров. Сейчас предприятие выпускает 400 тонн или 3,8 млн единиц продукции ежегодно. С расширением производства и запуском новых линий объемы увеличатся.

— Это одна из показательных историй людей, которые переехали в Краснодар, сумели наладить собственное производство и создали рабочие места для 35 человек. Руководство очень чутко относится к коллективу, в свою команду они приняли людей с ограничениями по здоровью. Благодаря этой работе у них есть возможность общения и самореализации. Вообще, остался под большим впечатлением от посещения компании. Могу сказать, что название предприятия как нельзя лучше характеризует атмосферу, которая там царит — солнечная и светлая, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Он также добавил, что со своей стороны администрация города поможет расширить рынок сбыта, будет проработан вопрос о реализации товаров компании через муниципальную сеть аптек.

Как рассказал генеральный директор Евгений Федоров, компания «Солнце» основана в 2013 г. С 2015 г. занимается производством парфюмерных и косметических средств. В ассортименте — косметические масла, маски для волос, бальзамы, шампуни, масла ши, массажные масла, скрабы, твердые шампуни, гидролаты и многое другое. Всего — более 800 наименований продукции.

— Весь ассортимент товаров для красоты и здоровья мы создаём своими руками. Используем только натуральные растительные и минеральные компоненты — лечебные грязи и глины, кавказские горные травы, мед, пчелиный воск, прополис. Вся продукция освящается в сочинском мужском монастыре «Крестовая пустынь», и уникальность продуктов в том, что они изготавливаются по древним монастырским рецептам, — рассказал Евгений Федоров.

По словам Евгения Федорова, компания планирует расширять производство — открыть новые цеха по ул. Новороссийской. Объем инвестиций в проект составит около 80 млн. руб. С открытием новых линий планируется создание более 50 новых рабочих мест.

В 2017 г. компания перенесла производство из г. Минеральные Воды Ставропольского края в Краснодар. Сейчас производство размещено на земельном участке площадью около 1020 кв. м. Оборот составляет более 400 тонн или 3,8 млн единиц продукции ежегодно.

Коллектив — 35 человек, площадь офисных помещений — 350 кв. м. Производственных и складских помещений — более 2 тыс. кв. м.

В разных районах столицы Кубани работают фирменные магазины, готовятся к открытию еще 2.

Работает дилерская сеть в более чем 100 магазинах.

Сейчас компания прорабатывает возможность реализации продукции через сеть «Магнит-Косметик».

В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы города Дмитрий Логвиненко, советник главы города Евгений Горобец, глава администрации Центрального округа Елена Малова, начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.