Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На одном из зданий Краснодара появилось граффити «Комбат»

4 февраля 2020

Копия знаменитой фотографии времен Великой Отечественной войны появилась на поверхности трансформаторной подстанции на пересечении улиц КИМ и Таманской. Проект реализован в рамках Всероссийской акции «Граффити Победы». Его инициаторы — Краснодарское местное отделение «ЮНАРМИИ».

— Создание такого патриотического граффити — это совместный проект нашего краснодарского художника Анатолия Кутырева и ребят-юнармейцев, которые придумали эскиз для этого стрит-арта. «Комбат» — одно из самых ярких и выразительных фото времен Великой Отечественной войны. По словам авторов работы, она создана для того, чтобы напоминать жителям краевой столицы о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, — сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Всероссийская акция «Граффити Победы» посвящена 75-летию Великой Победы и проходит в рамках проекта «Дорога памяти». Это информационная площадка, куда можно загрузить фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны. Все данные лягут в основу галереи памяти Главного храма Вооруженных Сил России в подмосковном парке «Патриот».