Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На участке ул. им. Энгельса в Краснодаре на два месяца закроют движение транспорта из-за ремонта канализации

4 февраля 2019

Ограничение распространяется на участок ул. им. Энгельса от ул. им. Калинина до ул. им. Володи Головатого. Оно будет действовать с 15 февраля по 15 апреля 2019 г.

— На этом участке ООО «Краснодар Водоканал» будет проводить работы по ремонту главного канализационного коллектора. Работы будут выполняться открытым способом, поэтому квартал по ул. им. Энгельса закроют для движения автотранспорта на два месяца, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как рассказали в ООО «Краснодар Водоканал», работы по улучшению функционирования главного канализационного коллектора, обеспечивающего отведение всех канализационных стоков города, будут проведены без отключения жителей от услуг водоотведения.

Они пройдут на участке трубопровода диаметром 2000 мм и протяженностью около 350 м. открытым способом с применением всей необходимой спецтехники: экскаватора, самосвала, канало-промывочного автомобиля. Необходимость промывки и очистки коллектора возникла в результате скопления бытового мусора.

Игнорирование некоторыми жителями города правил пользования системой водоотведения приводит к засорам и выходу из строя системы водоотведения. За минувший год специалистами «Краснодар Водоканала» было устранено свыше 7 тыс. засоров на сетях. В большинстве случаев их причина — сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов.

В канализацию запрещается сбрасывать: строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, различные химические вещества, песок, цемент, скотч-ленту, предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, а также любые другие биологически неразлагаемые предметы и вещества.