Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Администрация Краснодара поможет обществу «Динамо» благоустроить территорию вдоль стадиона по ул. Красной

4 февраля 2019

По поручению главы краевого центра в ближайшие два месяца на месте забора по ул. Красной будет проведён комплекс работ по благоустройству. В настоящий момент специалисты муниципальной «Службы спасения» завершают демонтаж забора и пешеходной галереи вдоль стадиона «Динамо».

— Мы проанализировали проект реконструкции стадиона «Динамо» — в нем предусмотрено все необходимое по благоустройству территории вдоль ул. Красной. Поэтому я принял решение, что после демонтажа забора мы окажем помощь спортивному обществу: сделаем парковочные карманы и комфортный для пешеходов тротуар, приведем в порядок уличное освещение. И дальше в рамках проекта озеленения поможем обустроить зеленую зону на этом квартале. Все это предстоит выполнить в течение двух месяцев. Так мы со своей стороны ускорим завершение реконструкции и приведем в порядок целый квартал главной улицы Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

Также по поручению главы города для обеспечения безопасности будет организовано дополнительное патрулирование территории.

Сейчас завершается демонтаж забора и строительной пешеходной галереи длиной около 320 м на участке от ул. им. Гаврилова до ул. Одесской. Этот забор, установленный временно для реконструкции стадиона, простоял больше 12 лет. После завершения демонтажа и освобождения территории ширина полосы благоустройства составит около 20 м.

На протяжении всего квартала сделают широкий тротуар для пешеходов, со стороны дороги организуют дополнительные заездные карманы. На территории зеленой зоны высадят деревья и кустарники, установят лавочки.

К демонтажу ограждения вдоль стадиона «Динамо» специалисты приступили 31 января. Такое поручение во время утреннего рабочего объезда дал глава Краснодара Евгений Первышов.

По поручению главы города по ул. Красной также идут работы по созданию зоны отдыха в районе ул. Красной, 129 на пересечении с ул. Новокузнечной. Площадь благоустройства составит около 150 кв. м. На территории уложат тротуарную плитку, установят вазоны с деревьями и лавочки, дополнительные светильники, беседку.