Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За 2021 год в Краснодаре отремонтировали 21 объект культуры

4 января 2022

В течение года в двадцати учреждениях различные виды работ провели по муниципальной программе «Развитие культуры», также выполнили капремонт по национальному проекту «Культура» в детской школе искусств № 14.

— За этот год мы проделали большую работу. Нам важно, чтобы культурные и досуговые центры столицы Кубани продолжали расти и развиваться. А жители, в том числе самые юные, получали знания, приобщались к прекрасному в современных и комфортных условиях, — сказала исполняющий обязанности начальника управления культуры Ирина Павлова.

Как уже сообщалось, в здании школы искусств № 14 по ул. им. Дзержинского, 213, выполнили капремонт крылец, привели в порядок отмостки, лестничный марш, лестницы эвакуационного выхода, обустроили навес главного входа школы, обновили системы вентиляции фойе первого и второго этажей. На эти цели выделили 6,9 млн руб. Ремонт стартовал в 2019 г. за счёт средств краевого и местного бюджетов.

Кроме того, выполнен ремонт помещений:

  • ДШИ № 6 по ул. им. Воровского, 233;
  • ДШИ № 9 по ул. им. Фадеева, 413;
  • ДШИ им. Рахманинова по ул. им. Дзержинского, 10;
  • ДХШ им. Филиппова по ул. Красной, 168;
  • МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской»;
  • МБУК «ЦКР «Карасунский» в ст. Старокорсунской;
  • МБУК «ГДК ЦВО № 1 города Краснодара» по ул. Московской.

Проведены работы по капремонту входной группы и стилобата самого крупного в Краснодаре пригородного Центра культуры и досуга — в пос. Лорис. В здании детской школы искусств № 7 по ул. Бургасской привели в порядок кровлю и фасад, отремонтировали системы отопления. В детской школе искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна проведён ремонт водосточной системы. На территории детской школы искусств № 13 им. Хворостовского выполнено благоустройство.

Также ремонт провели в семи филиалах библиотек города. В том числе в помещениях по ул. им. Вавилова, 12, куда из здания Дома культуры и спорта ст. Елизаветинской «переехал» филиал библиотеки № 33. Благодаря этому удалось расширить площадь для занятий культурно-досуговой деятельностью.

К тому же, в 2021 г. были отремонтированы библиотеки по ул. им. Селезнёва, 102, ул. Звёздной, 10, ул. Трудовой Славы, 46, а также ул. Красной, 87–89.