Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Надземный переход через железную дорогу в районе Новознаменского построят в 2023 году

4 января 2022

Выполнить проектирование в 2022 году и построить инфраструктурный объект в течение 2023 года поручил глава Краснодара Андрей Алексеенко. Во время рабочего объезда он встретился с жителями Новознаменского района, которые обратились с просьбой оборудовать нормативный переход через железнодорожные пути. Он нужен для прямого и безопасного сообщения с Комсомольским микрорайоном.

— Здесь крайне необходим пешеходный переход, который позволит жителям Новознаменского попадать в Комсомольский и пользоваться нужной им инфраструктурой. Сейчас, как мы видим, мамы с колясками идут через рельсы — разве это нормально? Необходимо обеспечить безопасность перехода жителей через железную дорогу. Давайте в этом году вопрос с проектированием решим, чтобы на следующий год приступили к строительству. С начала рабочей недели приступаем активно к проектированию, — сказал Андрей Алексеенко.

Речь идет о строительстве надземного пешеходного перехода через ул. Уральскую. Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, начался сбор технических условий для проектирования. Необходимо задействовать порядка 13 организаций, включая РЖД.

По предварительным расчетам, проект обойдется в 18–20 млн руб. Также необходимо решить земельные вопросы по двум участкам, которые попадают под строительство перехода.

При выделении средств срок разработки проектно-сметной и планировочной документации с получением положительного заключения государственной экспертизы составит 8–10 месяцев.