Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2018 г. в Краснодаре прошло около 1 тыс. молодежных мероприятий

4 января 2019

Городское управление по делам молодежи организовало более 1 тыс. мероприятий в 2018 г. В частности — впервые в Краснодаре прошел Международный фестиваль уличного искусства «ShowYourFlow2018». Муниципальный лагерь «Дубрава» стал победителем в одной из номинаций регионального этапа Всероссийского конкурса по организации детского отдыха.

— Краснодар — молодой и активный город. В 2018 г. мы добились успехов по многим направлениям, начали новые интересные проекты, успешно продолжили уже действующие. Сила и преимущество молодых — в способности смело браться за решение самых сложных задач, нестандартно мыслить, не останавливаться на достигнутом, стремиться к переменам. Впереди у нас — много новых свершений, — сказал начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

В конце декабря 6-летие «отметил» городской Молодежный центр. В настоящее время он объединяет более 70 подростково-молодёжных клубов по месту жительства.

В 2018 г. муниципальный молодежный лагерь «Дубрава» победил в номинации «Программа смен детских лагерей различной тематической направленности» регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха». Летом 2018 г. в «Дубраве» прошли 5 тематических смен — «Патриот», «Чемпион», «Креатив», «Молодёжный лидер» и «Респект здоровью», в которых приняли участие 600 краснодарцев в возрасте от 14 до 17 лет.

Для «уличных художников» открыт второй граффити-парк — рядом со спорткомплексом «Олимп» в районе парка им. 30-летия Победы. Позднее там прошел первый в Краснодаре Международный фестиваль уличного искусства «ShowYourFlow2018».

В течение года прошли 16 игр КВН. Победителю финала Открытой краснодарской лиги КВН глава Краснодара Евгений Первышов вручил сертификат на 200 тыс. руб. В декабре 2018 г. команда КВН «Сборная города Краснодара» стала чемпионом Центральной лиги Клуба весёлых и находчивых.

В 2018 г. прошли выборы членов Молодежного парламента Краснодара 4-го созыва — в него вошли 48 молодых парламентариев.

Лауреатами премии главы города в 2018 г. стали 36 молодых краснодарцев, добившихся серьезных результатов в различных областях. Церемонию награждения приурочили ко Дню молодёжи, она прошла в двенадцатый раз.