Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре артисты творческого объединения «Премьера» представят «Новогоднюю фантазию-27»

3 декабря 2021

Праздничную программу юные зрители смогут увидеть на сцене Дворца искусств «Премьера», начиная с 18 декабря. В этот раз артисты представят сказку «Приключения Ивана и Конька-Горбунка». Как рассказала на брифинге 3 декабря заместитель начальника управления культуры Ирина Удовицкая, к Новому году и Рождеству готовятся во всех учреждениях культуры Краснодара.

— Работники культуры, артисты, режиссеры — все готовятся к этому празднику. Создали новый сценарий главного детского представления — «Новогодней фантазии». Выступят с концертами наши музыканты, будут звучать произведения известных композиторов. Таким образом, в праздничные дни горожане и гости кубанской столицы смогут выбрать культурную программу по возрасту и по душе, — сказала Ирина Удовицкая.

Она также рассказала, что в декабре — январе перед зрителями в Муниципальном концертном зале выступит Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий. Кубанский симфонический оркестр под руководством Дениса Ивенского даст ряд концертов для любителей симфонической музыки. Для почитателей камерной музыки пройдут концерты с участием камерного струнного «Премьер-оркестра» под руководством Даниила Червякова.

Новый театр кукол покажет постановки для детей: «По щучьему велению» и «Ночь перед Рождеством». В Молодежном театре пройдут театрализованные «Семейные елки», на которых будет интересно и взрослым, и детям.

Праздничные программы подготовили в Домах культуры. Концерты, театрализованные представления, викторины, новогодние балы — в предпраздничные и выходные дни пройдет множество мероприятий. Часть из них пройдет в режиме онлайн: на сайтах учреждений, страницах в социальных сетях. Подробная афиша новогодних культурных событий города будет опубликована позже.

Ирина Удовицкая также отметила, что все мероприятия пройдут с соблюдением режима ограничений, который действует на территории края и города. Зрительные залы будут заполнены на 50 процентов. Взрослые жители на входе в зал должны будут предъявить QR-код о вакцинации против коронавирусной инфекции.