Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается санитарная обработка общественного транспорта

3 ноября 2021

Салоны дезинфицируют перед выходом на линию. Также обработку контактных поверхностей — поручней и дверей — в салонах проводят в течение дня. Всего в краевой столице ежедневно обрабатывают 498 единиц транспорта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. В таком же режиме дезинфицируют автобусы коммерческих перевозчиков.

В городе ежедневно проводят санитарную обработку. Так, за последние сутки проведена дезинфекция 1189 остановочных комплексов и 220 мест общественного пользования.

30 мобильных групп, в составе которых сотрудники полиции, администрации и казачества, ведут работу по контролю за соблюдением ограничений, предусмотренных режимом «Повышенная готовность», на улицах Краснодара. За три дня работы составили уже более 350 административных протоколов.

В том числе за несоблюдение действующих ограничений и санитарно-эпидемиологических норм на водителей общественного транспорта составлено шесть протоколов об административном правонарушении.

Как сообщалось ранее, с 30 октября по 7 ноября в крае и в Краснодаре усилили коронавирусные ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Приостанавливается проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг допускается без участия зрителей.

Невакцинированные жители Краснодара старше 60 лет с 1 ноября обязаны соблюдать режим самоизоляции. В числе исключений — обращение за экстренной медпомощью, поход на работу, в магазин, вынос мусора, выгул домашних животных, вызов в суд, прогулки с детьми на придомовой территории, следование в санаторий.

Также с 1 ноября организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных жителей старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями.