Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Вакцина последнего поколения – надежная профилактика от гриппа

3 ноября 2011

Наступившие холода обострили проблему вакцинации населения и профилактики ОРЗ и гриппа. В Краснодаре продолжается сезонная прививочная кампания.

Здоровье детей – в зоне особого внимания городской администрации. В Краснодар для профилактики гриппа и вакцинации детского населения поставлено 103 тысячи 710 доз вакцины последнего поколения «Гриппол-плюс».

Как сообщают специалисты, по состоянию на 1 ноября процент выполнения плана по иммунизации детей составляет 38 процентов, привито более 11 тысяч детей старше трех лет и почти 28 тысяч учащихся краснодарских школ.

В этом году запланировано вакцинировать от гриппа 95 процентов детей, чтобы исключить возможность заболеваний и серьезных осложнений.

Как показывает практика, процент детей, имеющих медицинские противопоказания от вакцинации, не превышает 11-15 процентов. Вместе с тем тревогу медиков вызывает необоснованные отказы от прививок родителей: они достигают 30-40 процентов.

- Медицинские работники краевого центра проводят большую разъяснительную работу. Вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс» - последнего поколения. Они соответствуют международным требованиям по эффективности и безопасности. Более того, они формируют высокий специфический иммунитет против гриппа, он сохраняется на год, в том числе и у пожилых людей», - подчеркнула начальник городского управления здравоохранения Елена Ушакова.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться