Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В сентябре 2018 г. в Краснодаре демонтировали 21 незаконный рекламный щит

3 октября 2018

Речь идет о самовольно размещенных рекламных конструкциях размером 3×6 м. Глава города Евгений Первышов поставил задачу — помимо сноса, добиваться штрафных санкций за незаконную предпринимательскую деятельность для владельцев этих конструкций.

— В Краснодаре разработана и действует четкая поадресная схема размещения всех типов рекламных конструкций, поэтому такие самострои необходимо оперативно выявлять и демонтировать. Но, кроме этого, по каждому объекту информацию передавать в правоохранительные органы для проведения следственных действий, применения штрафных санкций и наказания, предусмотренного законодательством, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий, только в течение сентября этого года в Краснодаре демонтировали 21 щит 3×6 м. В настоящее время готовится снос еще 27 больших незаконных рекламных конструкций.

Глава города также поручил управлению муниципального контроля по каждому факту, помимо организации сноса конструкций, готовить соответствующие обращения в полицию для правовой оценки.

По данным специалистов, на каждом таком щите была размещена реклама, и в ходе следственных действий возможно установить агентство, которое это сделало, а также поднять документы на аренду конструкции со стороны рекламодателя. В этом случае уже речь может идти о незаконном размещении рекламы, незаконном предпринимательстве и подобные действия могут быть классифицированы как мошенничество со стороны владельца самовольной конструкции.