Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Список казачьих классов пополнился на 29 школ

3 октября 2011

Подписано постановление главы Краснодара об открытии классов и групп казачьей направленности на базе муниципальных образовательных учреждений, согласно которому утвержден список классов казачьей направленности на 2011-2012 учебный год.

Согласно нему подобные классы должны появиться во всех школах города. В этом году список включает в себя 29 школ.

Юные казачата будут обучаться в средних образовательных школах во всех внутригородских округах. Новые казачьи классы появятся и в школах сельских населенных пунктов: на хуторе Ленина, в поселке Колосистом, станице Елизаветинской, на хуторе Копанском, в станице Старокорсунской.

Самое большое количество казачьих классов откроется в этом учебном году во всех параллелях в СОШ №3 на Хакурате - здесь с 1 по 7 классы включительно.

Юные казачата будут «грызть гранит науки» с углубленным изучением казачьих традиций. Все новые классы будут носить литер «К».

Шесть казачьих классов будет открыто в этом году еще в одной старейшей школе краевого центра: №8 на углу Советской и Красноармейской, третье место по количеству казачьих классов заняла СОШ №10 на Колхозной –здесь казачьи классы откроют в пяти параллелях.

Укреплению казачьих традиций в Краснодаре уделяется большое внимание. Всего в столице Кубани действует уже 68 казачьих классов.