Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские застройщики получили специальный регламент на строительство и капремонт

3 августа 2011

Подписано постановление главы Краснодара «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешений на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных, отремонтированных объектов капитального строительства». Оно определяет перечень необходимых документов для краснодарских застройщиков по подготовке и выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию уже готовых зданий, а также тех, которые проходят реконструкцию или капитальный ремонт.

По мнению экспертов, этот правовой акт улучшит качество возводимого жилья и объектов социальной сферы, исключит возможность несанкционированной застройки, сделает строительный рынок кубанской столицы более цивилизованным.

В числе основных необходимых документов, которые нужно представить в городской департамент архитектуры и градостроительства - заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), свидетельство о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) и правоустанавливающие документы на земельный участок.

Документ также прописывает сроки и последовательность предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, за исключением домов под индивидуальное жилищное строительство.

Срок предоставления разрешений на строительство составляет не более 10 календарных дней со дня принятия заявления.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.