Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре после прошедшего ливня не зафиксированы подтопления магистральных дорог

3 июня 2020

По информации диспетчеров городской Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), дождь в разных районах Краснодара шёл в течение всей ночи со вторника, 2 июня, на среду, 3 июня. При этом подтоплений проблемных участков магистральных дорог в городе нет. Все улицы в проезжем состоянии.

С начала ливня на дежурство заступили 20 единиц откачивающей техники и 9 мотопомп.

На ул. Московской подтоплений нет, насосные станции и построенная сеть ливневой канализации работают в штатном режиме. Вся дождевая вода ушла в ливнеприемники.

Видеомониторинг на территории Краснодара также показал отсутствие подтоплений на других проблемных участках — ул. Переходной (в районе Вишняковского сквера), районе Кооперативного и Сенного рынков.

По состоянию на 7 часов утра на телефоны ЕДДС поступили четыре заявки на откачку воды в местах, где нет ливневой канализации:

  • ул. Бульвар Строителей;
  • ул. им. Красюка;
  • ул. Троицкой;
  • ул. им. Дежнёва.

По этим адресам техника уже работает.

Служба по содержанию ливневой канализации, созданная по поручению главы Краснодара Евгения Первышова, прочистила 162 км коллекторов Краснодара. Вывезли больше 1,3 тыс. м3 ила. Расчистили от ила и грязи 4,3 тыс. дождевых колодцев. Отработали заявки жителей по 460 адресам.