Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Спецтехника ликвидирует локальные подтопления после сильного дождя в Краснодаре

3 июня 2019

Сразу после дождя техника выехала на три адреса, откуда поступили заявки на откачку воды. По двум местам вода уже откачана. На нескольких участках проезжей части, где было большое скопление дождевой воды сразу после залпового ливня, применение спецтехники не понадобилось — вода сама ушла в ливневую канализацию.

— Всего в городе дежурит 12 единиц специализированной техники. Совместно с ЕДДС мы постоянно отслеживаем ситуацию на дорогах. Во время ливня несколько перекрестков были залиты водой, но в скором времени вода сама ушла в ливневку, и применения спецтехники не понадобилось. Сейчас в городе осадков нет. Тем не менее, техника в готовности, так как продолжает действовать штормовое предупреждение, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Штормовое предупреждение в столице Кубани распространяется на 3 и 4 июня. Ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Из-за шквалистого ветра и ливня в краевом центре два дерева упало на контактную сеть трамваев — на пересечении улиц Дмитриевская Дамба и Железнодорожная, а также Сормовская и Первомайская. Не ходят трамваи № № 4, 5, 6, 7, 8, 20, 22, 10. Идут восстановительные работы.

При этом на пересечении ул. Сормовской и Первомайской контактная сеть не повреждена, вскоре движение будет восстановлено. На пересечении ул. Дмитриевская Дамба и Железнодорожная дерево повредило контактную сеть.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций можно обращаться в ЕДДС по телефону 8 (861) 214-33-36 и 112 (по этому номеру можно позвонить по городскому и мобильному телефонам).