Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В двух районах Краснодара из-за упавших деревьев встали трамваи

3 июня 2019

Шквалистый ветер и ливень стали причиной падения деревьев в нескольких районах города. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе, начиная с 17:30 поступили сообщения о том, что ветер повалил 6 деревьев: на ул. Рашпилевской, пересечении ул. Базовской и ул. им. Головатого, ул. им. Мачуги, ул. им. 40-летия Победы, ул. Сормовской, пересечении ул. Железнодорожной и ул. Дмитриевской Дамбы.

— В двух местах деревья упали на контактную сеть трамваев, из-за этого их движение остановилось. Это случилось на пересечении улиц Железнодорожной и Дмитриевской Дамбы. Восстановительные работы там уже начались. Из-за падения еще одного дерева на пересечении улиц Сормовской и Первомайской временно приостановлено движение трамваев № № 4, 10 в Комсомольский микрорайон. Специалисты выяснили, что там контактная сеть не повреждена. Упавшее дерево вскоре уберут, движение будет восстановлено, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

На участке ул. Железнодорожной и ул. Дмитриевской Дамбы работы предстоят значительно серьезнее. Около 17:40 упавшее большое дерево повредило несколько автомобилей и порвало контактную сеть. Остановилось движение трамваев № № 4, 5, 6, 7, 8, 20 и 22.

Из-за непогоды в столице Кубани привели в готовность спецтехнику. По городу дежурят 12 вакуумных машин.

Штормовое предупреждение в столице Кубани действует до конца суток 3 июня, а также в течение 4 июня — ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций можно обращаться в ЕДДС по телефону 8 (861) 214-33-36 и 112 (по этому номеру можно позвонить по городскому и мобильному телефонам).