Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошли залповые ливни с градом и шквалистым ветром

3 июня 2019

Из-за упавшего в 17.48 дерева на пересечении ул. Железнодорожной и Дмитриевская дамба остановилось движение трамваев № № 4, 5, 6, 7, 8, 20 и 22. На место уже направлена техника, чтобы его убрать и восстановить движение. Из-за непогоды в столице Кубани привели в готовность спецтехнику, специалисты готовы выехать для устранения последствий сильного дождя с ветром.

— По городу дежурят 12 вакуумных машин, готовых приступить к ликвидации подтоплений. При необходимости количество откачивающей техники может быть увеличено до 20 единиц. По данным на 17.30, подтоплений не зафиксировано, проезд автомашин обеспечен по всему городу, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В настоящее время дождь прекратился. Ответственные дежурные продолжат контролировать состояние улично-дорожной сети, работы по восстановлению движения трамваев. При поступлении информации о подтоплениях, для их ликвидации направят спецтехнику.

Штормовое предупреждение в столице Кубани действует до конца суток 3 июня, а также в течение 4 июня — ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций можно обращаться в ЕДДС по телефону 214-33-36 и 112 (по этому номеру можно позвонить по городскому и мобильному телефонам).