Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на фестиваль «Торговые пути Боспорского царства»

3 июня 2019

Он пройдет в рамках межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» 8 июня в парке «Городской сад». Организатором выступает Туристско-информационный центр Краснодара при поддержке городской администрации.

— В ходе фестиваля пройдет «Ярмарка путёвок» — туристические компании краевой столицы и Краснодарского края предложат гостям свои маршруты, а горожане смогут поучаствовать в розыгрышах и викторинах, по результату можно будет выиграть экскурсионные туры по местам, где в античное время располагались города древнего государства. Приглашаем всех жителей и гостей краевого центра принять участие в мероприятии, — сказала директор ТИЦ г. Краснодара Марина Шарапова.

Фестиваль «Торговые пути Боспорского царства» пройдет 8 июня 2019 г. с 11 до 20.00. Основная концертная площадка разместится на малой сцене парка «Городской сад» около фонтана, где выступят творческие коллективы города.

На главной сцене у входа в парк гости смогут поучаствовать в конкурсах от ведущих фитнес-центров города, посмотреть на спортивные показательные выступления, а также принять участие в розыгрыше абонементов для посещения фитнес-центров, спортивных секций и клубов.

Вдоль основной аллеи парка будет представлена выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства в разных жанрах и техниках времен античности. Для всех желающих проведут мастер-классы. Планируется, что всего в фестивале примут участие более 3 тыс. человек.

Туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» включает посещение 10 городов, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области.