Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проходит этап международного мотомарша «Дороги Победы»

3 мая 2021

Проект посвящен 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году, впервые за шесть лет проведения мотомарша, его участники выехали из нескольких стран Европы и 2 мая встретились в Санкт-Петербурге, где был дан единый старт акции. Жители Краснодара 3 мая встретили южный этап мотомарша.

— Южный этап проходит от Сочи до Вязьмы, с посещением таких городов как Туапсе, Краснодар, Крымск, Волгоград. Мы проезжаем по маршруту, обязательно посещая памятники военной истории, отдаем дань уважения нашим предкам — советским воинам, избавившим мир от фашизма. Также в программу мотомарша входят выставки техники, вооружения и экипировки времен войны, показы документальных фильмов и лекции, — сказал президент отделения «Кубань» Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Олег Шевлеков.

Он также рассказал, что в Краснодар мотомарш прибыл из ст. Новопокровской. В выставочном центре по ул. Конгрессной с полудня организованы экспозиции по темам Великой Отечественной войны, мотоспорта, автоспорта, а также показ фильмов и лекции.

В 14 часов от торгового центра «OZ Молл» стартовал пробег мотоколонны. Она проехала от ул. Крылатой до ул. Офицерской. Затем, развернувшись возле кинотеатра «Аврора», мотоциклисты проследовали к мемориалу «Вечный Огонь» на пересечении ул. Северной и Октябрьской, возложили цветы. Была объявлена минута молчания.

После этого колонна проследовала в выставочный центр на ул. Конгрессной, откуда вечером 3 мая мотоциклисты отправятся далее по своему маршруту.

Мотомарш финиширует 9 мая на Красной Площади в Москве и в Трептов-парке в Берлине. Помимо россиян, в нем принимают участие мотоциклисты из Словакии, Чехии, Словении, Германии и Польши. В общей сложности, участники марша проедут более 10 тыс. км. Акция проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Организаторами проекта выступают Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» отделение «Кубань» и «Ночные Волки» отделение «Дороги Победы». Патриотическое движение «Дороги Победы» существует с 2015 г.